ЗАМЕТКИ О ЗДОРОВЬЕ

Надо спортом заниматься,

Надо – надо закаляться!

Надо первым быть во всем,

Нам морозы ни почем!

Физкультурные занятия и подвижные игры на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Играя и выполняя упражнения на улице, ребята получают возможность проявлять исмелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества. Во время прогулки дошкольники получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает товарищеские чувства.

В нашем детском саду, начиная со старшей группы инструктор по физической культуре Дмитриенко Д.Р. проводит 1 раз в неделю физкультурные занятия на свежем воздухе круглый год. Польза занятий на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом. Физическая активность в сочетании с прогулкой на природе способствует укреплению иммунитета, причем даже в периоды холодов.

Спортивные тренировки на свежем воздухе увеличивают активность занимающегося, улучшают настроение и заряжают энергией. Физические упражнения на свежем воздухе оказывают положительное влияние не только на функциональное состояние организма и физическую подготовленность, такие занятия в большей степени увеличивают работоспособность, насыщая организм кислородом, а также положительно влияют на эмоциональную сферу.

Статью подготовила: воспитатель высшей кв. категории Блац О. С.

• заблокируй вредный контент
  • информационные системы
  • Рособрнадзор
  • единое окно к обр услугам